ВЛАСТИ ГОРОДА ПОДАРИЛИ СВЕТ ПРАЗДНИКА

Сегодня депутатский корпус и администрация Костомукши в лице депутатов Виктора Сахнова, Елены Соболевой и Светланы Муравьёвой поздравил руководство, сотрудников и подопечных отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Вокнаволоке.
За свой счёт депутаты и представители администрации купили роскошный подарок – стометровую уличную гирлянду «Дюралайт». Это было пожелание самих подопечных Дома временного пребывания. Им предлагали настольные игры, наборы для творчества, практичные подарки, но они сделали выбор в сторону красоты и новогоднего настроения.
– Нам сказали, что они её разрежут и украсят свой дом так, что светиться будет весь Вокнаволок, – сказала Елена Соболева.
Анна Кочеткова, представитель отделения временного проживания лиц пожилого возраста добавила, что подопечным такой подарок точно понравится. Они давно о нём мечтали, ведь в новогоднем празднике празднике самое главное не практичность, а атмосфера.
В акции принял участие и. о. главы КГО Сергей Новгородов. Он передал свои поздравления и напомнил о том, что скоро в Костомукше появится новый, большой и комфортный дом временного пребывания людей пожилого возраста. Его строительство началось в этом году.
Городские власти в частном порядке уже не первый раз проводят такую акцию для пожилых обитателей Дома временного проживания в Вокнаволоке. Депутаты попросили передать дедушкам и бабушкам вместе с подарком пожелания здоровья, хорошего настроения и бодрости духа.
Источник: novkos.ru











